신정도시마을
서울특별시 양천구 신정로13가길 6
92
세대수
2014년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
168,767원
지역 평균: 339,472원 (113개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
127,283원일반관리비
39,063원
-6%청소비
19,792원
+22%경비비
60,616원
+14%소독비
1,630원
+122%승강기유지비
1,674원
-28%수선유지비
4,508원
-44%개별사용료
34,312원전기료
29,018원
-50%수도료
4,986원
-65%생활폐기물수수료
308원
-46%기타
3,868원입주자대표운영비
1,630원
+13%건물보험료
2,238원
-3%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
168,767원-24%-50%
일반관리비39,063원
+4%
-6%
청소비19,792원
+13%
+22%
경비비60,616원
+124%
+14%
소독비1,630원
+213%
+122%
승강기유지비1,674원
-37%
-28%
수선유지비4,508원
-35%
-44%
전기료29,018원
-44%
-50%
수도료4,986원
-70%
-65%
생활폐기물수수료308원
-48%
-46%
입주자대표운영비1,630원
+37%
+13%
건물보험료2,238원
+14%
-3%