본문으로 건너뛰기
관리비

목동롯데캐슬위너

서울특별시 양천구 목동중앙북로 38

1,067

세대수

2005

준공

13

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

425,481원

지역 평균: 339,472원 (113개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

118,980원
일반관리비
40,998원
-1%
청소비
24,601원
+52%
경비비
35,616원
-33%
소독비
611원
-17%
승강기유지비
6,098원
+162%
수선유지비
10,427원
+30%
위탁관리수수료
629원
+11%

개별사용료

301,036원
난방비
158,975원
+50%
급탕비
47,205원
+48%
전기료
76,207원
+31%
수도료
17,760원
+25%
정화조오물수수료
889원
+75%

기타

4,877원
입주자대표운영비
1,931원
+34%
건물보험료
2,946원
+27%

세대당 총 관리비
425,481원+92%+25%
일반관리비40,998원
+9%
-1%
청소비24,601원
+40%
+52%
경비비35,616원
+32%
-33%
소독비611원
+18%
-17%
승강기유지비6,098원
+128%
+162%
수선유지비10,427원
+50%
+30%
위탁관리수수료629원
+1%
+11%
난방비158,975원
+282%
+50%
급탕비47,205원
+258%
+48%
전기료76,207원
+47%
+31%
수도료17,760원
+8%
+25%
정화조오물수수료889원
+497%
+75%
입주자대표운영비1,931원
+63%
+34%
건물보험료2,946원
+50%
+27%