목동부영그린타운3차
서울특별시 양천구 목동동로 411
276
세대수
2000년
준공
1동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
606,296원
지역 평균: 339,472원 (113개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
209,174원일반관리비
92,444원
+122%청소비
49,648원
+206%경비비
55,617원
+5%소독비
1,087원
+48%승강기유지비
3,507원
+51%수선유지비
6,871원
-14%개별사용료
388,697원난방비
220,659원
+108%급탕비
40,395원
+27%전기료
113,099원
+95%수도료
12,838원
-9%정화조오물수수료
272원
-47%생활폐기물수수료
1,434원
+152%기타
7,339원입주자대표운영비
6,011원
+317%건물보험료
1,328원
-43%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
606,296원+173%+79%
일반관리비92,444원
+147%
+122%
청소비49,648원
+183%
+206%
경비비55,617원
+106%
+5%
소독비1,087원
+109%
+48%
승강기유지비3,507원
+31%
+51%
수선유지비6,871원
-1%
-14%
난방비220,659원
+430%
+108%
급탕비40,395원
+207%
+27%
전기료113,099원
+118%
+95%
수도료12,838원
-22%
-9%
정화조오물수수료272원
+83%
-47%
생활폐기물수수료1,434원
+141%
+152%
입주자대표운영비6,011원
+406%
+317%
건물보험료1,328원
-32%
-43%