목동7단지
서울특별시 양천구 목동로 212
2,550
세대수
1986년
준공
34동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
354,660원
지역 평균: 339,472원 (113개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
111,325원일반관리비
36,484원
-12%청소비
11,546원
-29%경비비
57,415원
+8%소독비
706원
-4%승강기유지비
1,973원
-15%수선유지비
2,686원
-66%위탁관리수수료
515원
-9%개별사용료
236,329원난방비
127,204원
+20%급탕비
32,301원
+1%전기료
55,004원
-5%수도료
20,710원
+46%생활폐기물수수료
1,110원
+95%기타
1,125원입주자대표운영비
1,125원
-22%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
354,660원+60%+4%
일반관리비36,484원
-3%
-12%
청소비11,546원
-34%
-29%
경비비57,415원
+112%
+8%
소독비706원
+36%
-4%
승강기유지비1,973원
-26%
-15%
수선유지비2,686원
-61%
-66%
위탁관리수수료515원
-17%
-9%
난방비127,204원
+206%
+20%
급탕비32,301원
+145%
+1%
전기료55,004원
+6%
-5%
수도료20,710원
+26%
+46%
생활폐기물수수료1,110원
+87%
+95%
입주자대표운영비1,125원
-5%
-22%