본문으로 건너뛰기
관리비

삼정그린코아

서울특별시 강서구 공항대로75길 30

206

세대수

2001

준공

3

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

257,839원

지역 평균: 245,796원 (162개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

148,832원
일반관리비
50,734원
+37%
청소비
17,593원
+15%
경비비
65,083원
+102%
소독비
953원
+51%
승강기유지비
2,777원
+26%
수선유지비
10,734원
+47%
위탁관리수수료
958원
+50%

개별사용료

101,404원
전기료
79,642원
+64%
수도료
19,966원
+68%
가스사용료
636원
+371%
생활폐기물수수료
1,160원
+88%

기타

5,633원
입주자대표운영비
3,325원
+162%
건물보험료
2,308원
+45%

세대당 총 관리비
257,839원+16%+5%
일반관리비50,734원
+35%
+37%
청소비17,593원
평균
+15%
경비비65,083원
+141%
+102%
소독비953원
+83%
+51%
승강기유지비2,777원
+4%
+26%
수선유지비10,734원
+54%
+47%
위탁관리수수료958원
+54%
+50%
전기료79,642원
+53%
+64%
수도료19,966원
+22%
+68%
가스사용료636원
+177%
+371%
생활폐기물수수료1,160원
+95%
+88%
입주자대표운영비3,325원
+180%
+162%
건물보험료2,308원
+17%
+45%