염창태진한솔
서울특별시 강서구 공항대로71길 54
356
세대수
1994년
준공
5동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
195,402원
지역 평균: 245,796원 (162개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
124,455원일반관리비
60,640원
+64%청소비
20,800원
+36%경비비
33,953원
+6%소독비
843원
+33%승강기유지비
2,225원
+1%수선유지비
5,994원
-18%개별사용료
67,735원전기료
50,715원
+4%수도료
16,166원
+36%생활폐기물수수료
854원
+38%기타
2,175원입주자대표운영비
1,328원
+5%건물보험료
847원
-47%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
195,402원-12%-21%
일반관리비60,640원
+62%
+64%
청소비20,800원
+19%
+36%
경비비33,953원
+26%
+6%
소독비843원
+62%
+33%
승강기유지비2,225원
-17%
+1%
수선유지비5,994원
-14%
-18%
전기료50,715원
-2%
+4%
수도료16,166원
-1%
+36%
생활폐기물수수료854원
+44%
+38%
입주자대표운영비1,328원
+12%
+5%
건물보험료847원
-57%
-47%