방화진로
서울특별시 강서구 금낭화로 258
160
세대수
1994년
준공
2동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
407,980원
지역 평균: 245,796원 (162개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
140,561원일반관리비
70,785원
+91%청소비
15,037원
-2%경비비
32,116원
평균승강기유지비
4,400원
+100%수선유지비
16,480원
+125%위탁관리수수료
1,743원
+173%개별사용료
257,924원난방비
142,764원
+115%급탕비
26,895원
+50%전기료
77,197원
+59%수도료
11,068원
-7%기타
7,324원입주자대표운영비
3,375원
+166%건물보험료
3,949원
+148%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
407,980원+84%+66%
일반관리비70,785원
+89%
+91%
청소비15,037원
-14%
-2%
경비비32,116원
+19%
평균
승강기유지비4,400원
+64%
+100%
수선유지비16,480원
+137%
+125%
위탁관리수수료1,743원
+181%
+173%
난방비142,764원
+243%
+115%
급탕비26,895원
+104%
+50%
전기료77,197원
+49%
+59%
수도료11,068원
-33%
-7%
입주자대표운영비3,375원
+184%
+166%
건물보험료3,949원
+101%
+148%