방화3차우림필유
서울특별시 강서구 양천로14길 118
187
세대수
2005년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
216,142원
지역 평균: 245,796원 (162개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
122,716원일반관리비
39,219원
+6%청소비
22,011원
+44%경비비
42,715원
+33%소독비
1,070원
+69%승강기유지비
3,176원
+44%수선유지비
13,803원
+89%위탁관리수수료
722원
+13%개별사용료
88,649원전기료
66,118원
+36%수도료
21,649원
+82%정화조오물수수료
882원
+184%기타
2,632원입주자대표운영비
1,230원
-3%건물보험료
1,402원
-12%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
216,142원-3%-12%
일반관리비39,219원
+5%
+6%
청소비22,011원
+26%
+44%
경비비42,715원
+58%
+33%
소독비1,070원
+106%
+69%
승강기유지비3,176원
+19%
+44%
수선유지비13,803원
+98%
+89%
위탁관리수수료722원
+16%
+13%
전기료66,118원
+27%
+36%
수도료21,649원
+32%
+82%
정화조오물수수료882원
+492%
+184%
입주자대표운영비1,230원
+4%
-3%
건물보험료1,402원
-29%
-12%