가양3단지(강변)
서울특별시 강서구 허준로 139
1,556
세대수
1992년
준공
12동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
213,483원
지역 평균: 245,796원 (162개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
74,511원일반관리비
21,854원
-41%청소비
6,986원
-54%경비비
39,467원
+23%소독비
744원
+18%승강기유지비
1,301원
-41%수선유지비
3,804원
-48%위탁관리수수료
355원
-44%개별사용료
132,363원난방비
68,443원
+3%급탕비
27,428원
+53%전기료
24,163원
-50%수도료
11,819원
-1%생활폐기물수수료
510원
-17%기타
4,814원입주자대표운영비
713원
-44%건물보험료
4,101원
+158%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
213,483원-4%-13%
일반관리비21,854원
-42%
-41%
청소비6,986원
-60%
-54%
경비비39,467원
+46%
+23%
소독비744원
+43%
+18%
승강기유지비1,301원
-51%
-41%
수선유지비3,804원
-45%
-48%
위탁관리수수료355원
-43%
-44%
난방비68,443원
+64%
+3%
급탕비27,428원
+108%
+53%
전기료24,163원
-54%
-50%
수도료11,819원
-28%
-1%
생활폐기물수수료510원
-14%
-17%
입주자대표운영비713원
-40%
-44%
건물보험료4,101원
+109%
+158%