등촌주공4단지
서울특별시 강서구 공항대로39길 59
1,575
세대수
1995년
준공
9동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
109,391원
지역 평균: 245,796원 (162개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
41,193원일반관리비
21,789원
-41%청소비
4,048원
-74%경비비
13,278원
-59%소독비
233원
-63%승강기유지비
1,117원
-49%수선유지비
728원
-90%개별사용료
67,896원난방비
52,410원
-21%급탕비
11,220원
-38%전기료
4,266원
-91%기타
35원건물보험료
35원
-98%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
109,391원-51%-55%
일반관리비21,789원
-42%
-41%
청소비4,048원
-77%
-74%
경비비13,278원
-51%
-59%
소독비233원
-55%
-63%
승강기유지비1,117원
-58%
-49%
수선유지비728원
-90%
-90%
난방비52,410원
+26%
-21%
급탕비11,220원
-15%
-38%
전기료4,266원
-92%
-91%
건물보험료35원
-98%
-98%