화곡2차보람
서울특별시 강서구 공항대로48길 12
187
세대수
2004년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
167,178원
지역 평균: 245,796원 (162개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
94,650원일반관리비
40,608원
+10%청소비
15,764원
+3%경비비
25,886원
-19%소독비
1,070원
+69%승강기유지비
4,900원
+123%수선유지비
5,887원
-20%위탁관리수수료
535원
-16%개별사용료
65,419원전기료
64,536원
+33%정화조오물수수료
883원
+184%기타
4,260원입주자대표운영비
2,723원
+115%건물보험료
1,537원
-3%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
167,178원-25%-32%
일반관리비40,608원
+8%
+10%
청소비15,764원
-10%
+3%
경비비25,886원
-4%
-19%
소독비1,070원
+106%
+69%
승강기유지비4,900원
+83%
+123%
수선유지비5,887원
-15%
-20%
위탁관리수수료535원
-14%
-16%
전기료64,536원
+24%
+33%
정화조오물수수료883원
+493%
+184%
입주자대표운영비2,723원
+129%
+115%
건물보험료1,537원
-22%
-3%