방화1단지(장미)
서울특별시 강서구 양천로 125
387
세대수
1994년
준공
3동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
251,033원
지역 평균: 245,796원 (162개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
110,523원일반관리비
37,663원
+2%청소비
12,176원
-20%경비비
38,784원
+21%소독비
711원
+13%승강기유지비
995원
-55%수선유지비
19,910원
+172%위탁관리수수료
284원
-55%개별사용료
136,377원난방비
98,375원
+48%급탕비
24,335원
+35%전기료
9,631원
-80%수도료
3,695원
-69%생활폐기물수수료
341원
-45%기타
1,212원입주자대표운영비
1,212원
-4%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
251,033원+13%+2%
일반관리비37,663원
+1%
+2%
청소비12,176원
-31%
-20%
경비비38,784원
+43%
+21%
소독비711원
+37%
+13%
승강기유지비995원
-63%
-55%
수선유지비19,910원
+186%
+172%
위탁관리수수료284원
-54%
-55%
난방비98,375원
+136%
+48%
급탕비24,335원
+85%
+35%
전기료9,631원
-81%
-80%
수도료3,695원
-77%
-69%
생활폐기물수수료341원
-43%
-45%
입주자대표운영비1,212원
+2%
-4%