마곡엠밸리14단지
서울특별시 강서구 마곡중앙로 33
1,270
세대수
2014년
준공
13동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
288,942원
지역 평균: 245,796원 (162개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
77,397원일반관리비
30,814원
-17%청소비
14,083원
-8%경비비
21,158원
-34%소독비
581원
-8%승강기유지비
2,217원
+1%수선유지비
8,240원
+13%위탁관리수수료
304원
-52%개별사용료
108,594원난방비
131,688원
+98%급탕비
-100,910원
-662%전기료
59,250원
+22%수도료
17,458원
+47%가스사용료
6원
-96%생활폐기물수수료
1,102원
+78%기타
965원입주자대표운영비
555원
-56%건물보험료
410원
-74%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
288,942원+30%+18%
일반관리비30,814원
-18%
-17%
청소비14,083원
-20%
-8%
경비비21,158원
-22%
-34%
소독비581원
+12%
-8%
승강기유지비2,217원
-17%
+1%
수선유지비8,240원
+18%
+13%
위탁관리수수료304원
-51%
-52%
난방비131,688원
+216%
+98%
급탕비-100,910원
-866%
-662%
전기료59,250원
+14%
+22%
수도료17,458원
+6%
+47%
가스사용료6원
-97%
-96%
생활폐기물수수료1,102원
+85%
+78%
입주자대표운영비555원
-53%
-56%
건물보험료410원
-79%
-74%