염창 일신건영휴먼빌아파트
서울특별시 강서구 양천로71가길 22
166
세대수
2004년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
248,055원
지역 평균: 245,796원 (162개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
138,123원일반관리비
48,518원
+31%청소비
31,960원
+109%경비비
37,059원
+15%소독비
1,386원
+119%승강기유지비
2,783원
+27%수선유지비
15,378원
+110%위탁관리수수료
1,039원
+63%개별사용료
101,521원전기료
74,684원
+54%수도료
25,800원
+117%정화조오물수수료
1,037원
+233%기타
5,763원입주자대표운영비
3,283원
+159%건물보험료
2,480원
+56%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
248,055원+12%+1%
일반관리비48,518원
+30%
+31%
청소비31,960원
+82%
+109%
경비비37,059원
+37%
+15%
소독비1,386원
+167%
+119%
승강기유지비2,783원
+4%
+27%
수선유지비15,378원
+121%
+110%
위탁관리수수료1,039원
+67%
+63%
전기료74,684원
+44%
+54%
수도료25,800원
+57%
+117%
정화조오물수수료1,037원
+596%
+233%
입주자대표운영비3,283원
+177%
+159%
건물보험료2,480원
+26%
+56%