등촌주공10단지
서울특별시 강서구 화곡로63가길 71
566
세대수
1995년
준공
5동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
254,420원
지역 평균: 245,796원 (162개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
114,773원일반관리비
39,606원
+7%청소비
12,131원
-21%경비비
48,552원
+51%소독비
707원
+12%승강기유지비
1,928원
-12%수선유지비
11,169원
+53%위탁관리수수료
680원
+7%개별사용료
134,929원난방비
74,678원
+12%급탕비
36,588원
+104%전기료
8,017원
-84%수도료
14,762원
+24%생활폐기물수수료
884원
+43%기타
3,494원입주자대표운영비
1,761원
+39%건물보험료
1,733원
+9%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
254,420원+15%+4%
일반관리비39,606원
+6%
+7%
청소비12,131원
-31%
-21%
경비비48,552원
+80%
+51%
소독비707원
+36%
+12%
승강기유지비1,928원
-28%
-12%
수선유지비11,169원
+60%
+53%
위탁관리수수료680원
+10%
+7%
난방비74,678원
+79%
+12%
급탕비36,588원
+178%
+104%
전기료8,017원
-85%
-84%
수도료14,762원
-10%
+24%
생활폐기물수수료884원
+49%
+43%
입주자대표운영비1,761원
+48%
+39%
건물보험료1,733원
-12%
+9%