본문으로 건너뛰기
관리비

등촌동성

서울특별시 강서구 강서로68길 108

457

세대수

1995

준공

6

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

505,765원

지역 평균: 245,796원 (162개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

146,489원
일반관리비
58,448원
+58%
청소비
20,532원
+34%
경비비
53,882원
+68%
소독비
525원
-17%
승강기유지비
2,864원
+30%
홈네트워크비
481원
+775%
수선유지비
8,937원
+22%
위탁관리수수료
820원
+29%

개별사용료

354,361원
난방비
247,304원
+272%
전기료
87,963원
+81%
수도료
18,077원
+52%
가스사용료
-90원
-167%
생활폐기물수수료
1,107원
+79%

기타

4,023원
입주자대표운영비
1,259원
-1%
건물보험료
2,764원
+74%

세대당 총 관리비
505,765원+128%+106%
일반관리비58,448원
+56%
+58%
청소비20,532원
+17%
+34%
경비비53,882원
+99%
+68%
소독비525원
+1%
-17%
승강기유지비2,864원
+7%
+30%
홈네트워크비481원
+225%
+775%
수선유지비8,937원
+28%
+22%
위탁관리수수료820원
+32%
+29%
난방비247,304원
+494%
+272%
전기료87,963원
+69%
+81%
수도료18,077원
+10%
+52%
가스사용료-90원
-139%
-167%
생활폐기물수수료1,107원
+86%
+79%
입주자대표운영비1,259원
+6%
-1%
건물보험료2,764원
+41%
+74%