상도동중앙하이츠빌아파트
서울특별시 동작구 상도로 320
544
세대수
2003년
준공
10동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
234,466원
지역 평균: 254,833원 (110개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
124,267원일반관리비
40,883원
-10%청소비
22,045원
+8%경비비
44,873원
+25%소독비
481원
-26%승강기유지비
4,049원
+38%수선유지비
11,186원
+9%위탁관리수수료
750원
-48%개별사용료
105,710원전기료
81,248원
+20%수도료
21,578원
+38%생활폐기물수수료
2,884원
+158%기타
3,201원입주자대표운영비
957원
-38%건물보험료
2,244원
-15%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
234,466원+6%-8%
일반관리비40,883원
+9%
-10%
청소비22,045원
+26%
+8%
경비비44,873원
+66%
+25%
소독비481원
-7%
-26%
승강기유지비4,049원
+51%
+38%
수선유지비11,186원
+61%
+9%
위탁관리수수료750원
+21%
-48%
전기료81,248원
+56%
+20%
수도료21,578원
+32%
+38%
생활폐기물수수료2,884원
+385%
+158%
입주자대표운영비957원
-19%
-38%
건물보험료2,244원
+14%
-15%