흑석청호
서울특별시 동작구 서달로2길 29
346
세대수
1997년
준공
5동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
143,453원
지역 평균: 254,833원 (110개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
103,904원일반관리비
40,729원
-10%청소비
8,362원
-59%경비비
48,440원
+35%소독비
665원
+2%승강기유지비
621원
-79%수선유지비
4,652원
-55%위탁관리수수료
435원
-70%개별사용료
35,463원전기료
32,488원
-52%수도료
625원
-96%가스사용료
1,254원
+1772%정화조오물수수료
451원
-22%생활폐기물수수료
645원
-42%기타
3,178원입주자대표운영비
2,919원
+90%건물보험료
259원
-90%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
143,453원-35%-44%
일반관리비40,729원
+9%
-10%
청소비8,362원
-52%
-59%
경비비48,440원
+79%
+35%
소독비665원
+28%
+2%
승강기유지비621원
-77%
-79%
수선유지비4,652원
-33%
-55%
위탁관리수수료435원
-30%
-70%
전기료32,488원
-37%
-52%
수도료625원
-96%
-96%
가스사용료1,254원
+445%
+1772%
정화조오물수수료451원
+203%
-22%
생활폐기물수수료645원
+8%
-42%
입주자대표운영비2,919원
+146%
+90%
건물보험료259원
-87%
-90%