사당롯데캐슬
서울특별시 동작구 사당로27길 181
223
세대수
2004년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
205,890원
지역 평균: 254,833원 (110개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
138,512원일반관리비
61,227원
+35%청소비
14,801원
-28%경비비
46,024원
+28%소독비
1,031원
+59%승강기유지비
2,604원
-11%수선유지비
11,838원
+15%위탁관리수수료
987원
-32%개별사용료
62,321원전기료
60,338원
-11%가스사용료
809원
+1107%생활폐기물수수료
1,174원
+5%기타
4,037원입주자대표운영비
2,154원
+40%건물보험료
1,883원
-29%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
205,890원-7%-19%
일반관리비61,227원
+63%
+35%
청소비14,801원
-16%
-28%
경비비46,024원
+70%
+28%
소독비1,031원
+98%
+59%
승강기유지비2,604원
-3%
-11%
수선유지비11,838원
+70%
+15%
위탁관리수수료987원
+59%
-32%
전기료60,338원
+16%
-11%
가스사용료809원
+252%
+1107%
생활폐기물수수료1,174원
+97%
+5%
입주자대표운영비2,154원
+81%
+40%
건물보험료1,883원
-4%
-29%