한강쌍용
서울특별시 동작구 노량진로24길 2
161
세대수
1999년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
207,255원
지역 평균: 254,833원 (110개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
121,017원일반관리비
46,640원
+3%청소비
24,206원
+19%경비비
38,278원
+6%소독비
748원
+15%수선유지비
10,584원
+3%위탁관리수수료
561원
-61%개별사용료
70,277원전기료
51,615원
-24%수도료
16,614원
+7%정화조오물수수료
1,168원
+101%생활폐기물수수료
880원
-21%기타
8,373원입주자대표운영비
6,852원
+346%건물보험료
1,521원
-42%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
207,255원-7%-19%
일반관리비46,640원
+25%
+3%
청소비24,206원
+38%
+19%
경비비38,278원
+42%
+6%
소독비748원
+44%
+15%
수선유지비10,584원
+52%
+3%
위탁관리수수료561원
-10%
-61%
전기료51,615원
-1%
-24%
수도료16,614원
+1%
+7%
정화조오물수수료1,168원
+684%
+101%
생활폐기물수수료880원
+48%
-21%
입주자대표운영비6,852원
+477%
+346%
건물보험료1,521원
-23%
-42%