상도래미안1차
서울특별시 동작구 등용로 37
517
세대수
2004년
준공
7동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
205,961원
지역 평균: 254,833원 (110개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
98,273원일반관리비
36,561원
-19%청소비
18,764원
-8%경비비
28,935원
-20%소독비
1,141원
+76%승강기유지비
2,553원
-13%수선유지비
9,548원
-7%위탁관리수수료
771원
-47%개별사용료
99,456원전기료
58,208원
-14%수도료
38,857원
+149%정화조오물수수료
1,269원
+118%생활폐기물수수료
1,122원
평균기타
5,545원입주자대표운영비
1,044원
-32%건물보험료
4,501원
+71%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
205,961원-7%-19%
일반관리비36,561원
-2%
-19%
청소비18,764원
+7%
-8%
경비비28,935원
+7%
-20%
소독비1,141원
+119%
+76%
승강기유지비2,553원
-5%
-13%
수선유지비9,548원
+37%
-7%
위탁관리수수료771원
+24%
-47%
전기료58,208원
+12%
-14%
수도료38,857원
+137%
+149%
정화조오물수수료1,269원
+752%
+118%
생활폐기물수수료1,122원
+89%
평균
입주자대표운영비1,044원
-12%
-32%
건물보험료4,501원
+129%
+71%