상도동원베네스트
서울특별시 동작구 상도로34길 42
162
세대수
2008년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
244,611원
지역 평균: 254,833원 (110개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
136,063원일반관리비
66,553원
+47%청소비
22,267원
+9%경비비
34,208원
-5%소독비
1,128원
+74%승강기유지비
3,418원
+17%수선유지비
7,748원
-25%위탁관리수수료
741원
-49%개별사용료
101,627원전기료
70,187원
+3%수도료
29,238원
+87%정화조오물수수료
898원
+55%생활폐기물수수료
1,304원
+16%기타
5,880원입주자대표운영비
2,000원
+30%건물보험료
3,880원
+47%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
244,611원+10%-4%
일반관리비66,553원
+78%
+47%
청소비22,267원
+27%
+9%
경비비34,208원
+26%
-5%
소독비1,128원
+117%
+74%
승강기유지비3,418원
+28%
+17%
수선유지비7,748원
+11%
-25%
위탁관리수수료741원
+19%
-49%
전기료70,187원
+35%
+3%
수도료29,238원
+78%
+87%
정화조오물수수료898원
+503%
+55%
생활폐기물수수료1,304원
+119%
+16%
입주자대표운영비2,000원
+68%
+30%
건물보험료3,880원
+97%
+47%