구로삼성래미안
서울특별시 구로구 디지털로31길 90
1,244
세대수
2004년
준공
16동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
185,281원
지역 평균: 204,602원 (135개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
108,465원일반관리비
38,553원
-3%청소비
21,715원
+29%경비비
32,934원
+11%소독비
1,045원
+41%승강기유지비
3,757원
+93%홈네트워크비
500원
+843%수선유지비
9,395원
+6%위탁관리수수료
566원
-50%개별사용료
70,421원전기료
52,229원
-6%수도료
15,763원
-7%정화조오물수수료
1,410원
+31%생활폐기물수수료
1,019원
+63%기타
3,828원입주자대표운영비
1,179원
-11%건물보험료
2,649원
+25%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
185,281원-16%-9%
일반관리비38,553원
+3%
-3%
청소비21,715원
+24%
+29%
경비비32,934원
+22%
+11%
소독비1,045원
+101%
+41%
승강기유지비3,757원
+40%
+93%
홈네트워크비500원
+238%
+843%
수선유지비9,395원
+35%
+6%
위탁관리수수료566원
-9%
-50%
전기료52,229원
평균
-6%
수도료15,763원
-4%
-7%
정화조오물수수료1,410원
+846%
+31%
생활폐기물수수료1,019원
+71%
+63%
입주자대표운영비1,179원
-1%
-11%
건물보험료2,649원
+35%
+25%