구로금호어울림
서울특별시 구로구 공원로 26
166
세대수
1997년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
163,880원
지역 평균: 204,602원 (135개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
82,161원일반관리비
26,672원
-33%청소비
11,925원
-29%경비비
34,123원
+15%소독비
723원
-3%승강기유지비
181원
-91%수선유지비
7,746원
-12%위탁관리수수료
791원
-30%개별사용료
76,425원전기료
57,645원
+3%수도료
18,780원
+11%기타
3,467원입주자대표운영비
3,012원
+128%건물보험료
455원
-78%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
163,880원-26%-20%
일반관리비26,672원
-29%
-33%
청소비11,925원
-32%
-29%
경비비34,123원
+26%
+15%
소독비723원
+39%
-3%
승강기유지비181원
-93%
-91%
수선유지비7,746원
+11%
-12%
위탁관리수수료791원
+27%
-30%
전기료57,645원
+11%
+3%
수도료18,780원
+14%
+11%
입주자대표운영비3,012원
+154%
+128%
건물보험료455원
-77%
-78%