본문으로 건너뛰기
관리비

고척청구아파트

서울특별시 구로구 중앙로6길 5-15

448

세대수

1999

준공

4

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

385,021원

지역 평균: 204,602원 (135개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

116,178원
일반관리비
55,533원
+39%
청소비
14,440원
-14%
경비비
36,643원
+24%
소독비
670원
-10%
승강기유지비
1,547원
-20%
수선유지비
6,675원
-24%
위탁관리수수료
670원
-40%

개별사용료

263,392원
난방비
131,262원
+543%
급탕비
49,518원
+779%
전기료
65,323원
+17%
수도료
16,314원
-4%
생활폐기물수수료
975원
+56%

기타

4,278원
입주자대표운영비
1,749원
+33%
건물보험료
2,529원
+20%

세대당 총 관리비
385,021원+74%+88%
일반관리비55,533원
+48%
+39%
청소비14,440원
-18%
-14%
경비비36,643원
+35%
+24%
소독비670원
+29%
-10%
승강기유지비1,547원
-42%
-20%
수선유지비6,675원
-4%
-24%
위탁관리수수료670원
+8%
-40%
난방비131,262원
+215%
+543%
급탕비49,518원
+276%
+779%
전기료65,323원
+26%
+17%
수도료16,314원
-1%
-4%
생활폐기물수수료975원
+64%
+56%
입주자대표운영비1,749원
+47%
+33%
건물보험료2,529원
+29%
+20%