삼익아파트2단지
서울특별시 구로구 중앙로15길 125
298
세대수
2001년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
187,853원
지역 평균: 204,602원 (135개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
95,713원일반관리비
33,648원
-15%청소비
11,647원
-31%경비비
37,441원
+26%소독비
671원
-10%승강기유지비
1,846원
-5%수선유지비
10,460원
+19%개별사용료
85,466원전기료
68,092원
+22%수도료
16,451원
-3%정화조오물수수료
923원
-14%기타
4,890원입주자대표운영비
2,534원
+92%건물보험료
2,356원
+11%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
187,853원-15%-8%
일반관리비33,648원
-10%
-15%
청소비11,647원
-34%
-31%
경비비37,441원
+38%
+26%
소독비671원
+29%
-10%
승강기유지비1,846원
-31%
-5%
수선유지비10,460원
+50%
+19%
전기료68,092원
+31%
+22%
수도료16,451원
평균
-3%
정화조오물수수료923원
+519%
-14%
입주자대표운영비2,534원
+113%
+92%
건물보험료2,356원
+20%
+11%