고척경남1차
서울특별시 구로구 경인로47길 150
163
세대수
1998년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
186,041원
지역 평균: 204,602원 (135개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
121,298원일반관리비
45,242원
+14%청소비
21,496원
+27%경비비
33,173원
+12%소독비
1,043원
+41%승강기유지비
2,133원
+10%수선유지비
17,199원
+95%위탁관리수수료
1,012원
-10%개별사용료
54,820원전기료
51,604원
-8%수도료
123원
-99%정화조오물수수료
2,147원
+100%생활폐기물수수료
946원
+52%기타
6,126원입주자대표운영비
1,534원
+16%건물보험료
4,592원
+117%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
186,041원-16%-9%
일반관리비45,242원
+21%
+14%
청소비21,496원
+23%
+27%
경비비33,173원
+23%
+12%
소독비1,043원
+101%
+41%
승강기유지비2,133원
-20%
+10%
수선유지비17,199원
+147%
+95%
위탁관리수수료1,012원
+63%
-10%
전기료51,604원
-1%
-8%
수도료123원
-99%
-99%
정화조오물수수료2,147원
+1341%
+100%
생활폐기물수수료946원
+59%
+52%
입주자대표운영비1,534원
+29%
+16%
건물보험료4,592원
+134%
+117%