서울수목원현대홈타운스위트
서울특별시 구로구 연동로13길 25
245
세대수
2004년
준공
11동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
242,467원
지역 평균: 204,602원 (135개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
142,418원일반관리비
64,668원
+62%청소비
25,527원
+51%경비비
27,190원
-8%소독비
853원
+15%승강기유지비
4,628원
+138%수선유지비
19,052원
+116%위탁관리수수료
500원
-56%개별사용료
90,633원전기료
64,013원
+15%수도료
23,738원
+40%정화조오물수수료
1,841원
+72%생활폐기물수수료
1,041원
+67%기타
6,689원입주자대표운영비
4,198원
+218%건물보험료
2,491원
+18%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
242,467원+9%+19%
일반관리비64,668원
+73%
+62%
청소비25,527원
+46%
+51%
경비비27,190원
+1%
-8%
소독비853원
+64%
+15%
승강기유지비4,628원
+73%
+138%
수선유지비19,052원
+173%
+116%
위탁관리수수료500원
-19%
-56%
전기료64,013원
+23%
+15%
수도료23,738원
+45%
+40%
정화조오물수수료1,841원
+1136%
+72%
생활폐기물수수료1,041원
+75%
+67%
입주자대표운영비4,198원
+254%
+218%
건물보험료2,491원
+27%
+18%