본문으로 건너뛰기
관리비

천왕이펜하우스4단지

서울특별시 구로구 천왕로 29

478

세대수

2011

준공

11

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

186,150원

지역 평균: 204,602원 (135개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

102,659원
일반관리비
43,109원
+8%
청소비
15,717원
-7%
경비비
34,138원
+15%
소독비
669원
-10%
승강기유지비
2,946원
+51%
수선유지비
5,764원
-35%
위탁관리수수료
316원
-72%

개별사용료

82,030원
난방비
991원
-95%
전기료
63,555원
+14%
수도료
17,484원
+3%

기타

772원
건물보험료
772원
-63%

세대당 총 관리비
186,150원-16%-9%
일반관리비43,109원
+15%
+8%
청소비15,717원
-10%
-7%
경비비34,138원
+26%
+15%
소독비669원
+29%
-10%
승강기유지비2,946원
+10%
+51%
수선유지비5,764원
-17%
-35%
위탁관리수수료316원
-49%
-72%
난방비991원
-98%
-95%
전기료63,555원
+22%
+14%
수도료17,484원
+7%
+3%
건물보험료772원
-61%
-63%