개봉한진
서울특별시 구로구 개봉로3길 87
1,371
세대수
2000년
준공
13동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
159,004원
지역 평균: 204,602원 (135개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
78,096원일반관리비
28,854원
-28%청소비
14,480원
-14%경비비
28,217원
-5%소독비
627원
-15%승강기유지비
441원
-77%수선유지비
4,907원
-44%위탁관리수수료
570원
-49%개별사용료
77,888원전기료
57,853원
+4%수도료
17,791원
+5%정화조오물수수료
2,244원
+109%기타
2,682원입주자대표운영비
924원
-30%건물보험료
1,758원
-17%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
159,004원-28%-22%
일반관리비28,854원
-23%
-28%
청소비14,480원
-17%
-14%
경비비28,217원
+4%
-5%
소독비627원
+21%
-15%
승강기유지비441원
-84%
-77%
수선유지비4,907원
-30%
-44%
위탁관리수수료570원
-8%
-49%
전기료57,853원
+11%
+4%
수도료17,791원
+8%
+5%
정화조오물수수료2,244원
+1406%
+109%
입주자대표운영비924원
-22%
-30%
건물보험료1,758원
-11%
-17%