고척삼익1단지
서울특별시 구로구 중앙로15길 132-17
245
세대수
2001년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
201,388원
지역 평균: 204,602원 (135개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
108,707원일반관리비
36,771원
-8%청소비
15,109원
-11%경비비
44,008원
+49%소독비
1,020원
+37%승강기유지비
1,347원
-31%수선유지비
9,599원
+9%위탁관리수수료
853원
-24%개별사용료
85,756원전기료
63,422원
+14%수도료
20,173원
+19%가스사용료
484원
+415%정화조오물수수료
1,677원
+56%기타
5,671원입주자대표운영비
3,112원
+136%건물보험료
2,559원
+21%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
201,388원-9%-2%
일반관리비36,771원
-2%
-8%
청소비15,109원
-14%
-11%
경비비44,008원
+63%
+49%
소독비1,020원
+96%
+37%
승강기유지비1,347원
-50%
-31%
수선유지비9,599원
+38%
+9%
위탁관리수수료853원
+37%
-24%
전기료63,422원
+22%
+14%
수도료20,173원
+23%
+19%
가스사용료484원
+110%
+415%
정화조오물수수료1,677원
+1026%
+56%
입주자대표운영비3,112원
+162%
+136%
건물보험료2,559원
+30%
+21%