구로두산제2
서울특별시 구로구 도림로 59
442
세대수
1998년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
92,343원
지역 평균: 204,602원 (135개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
69,603원일반관리비
41,301원
+4%청소비
9,685원
-43%경비비
12,974원
-56%소독비
679원
-8%승강기유지비
1,058원
-46%수선유지비
3,906원
-56%개별사용료
22,619원전기료
15,587원
-72%수도료
7,032원
-58%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
92,343원-58%-55%
일반관리비41,301원
+10%
+4%
청소비9,685원
-45%
-43%
경비비12,974원
-52%
-56%
소독비679원
+31%
-8%
승강기유지비1,058원
-60%
-46%
수선유지비3,906원
-44%
-56%
전기료15,587원
-70%
-72%
수도료7,032원
-57%
-58%