본문으로 건너뛰기
관리비

우리유앤미

서울특별시 구로구 구로동로43길 10

216

세대수

2004

준공

2

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

172,040원

지역 평균: 204,602원 (135개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

90,998원
일반관리비
32,430원
-19%
청소비
16,022원
-5%
경비비
24,945원
-16%
소독비
386원
-48%
승강기유지비
6,875원
+253%
수선유지비
9,365원
+6%
위탁관리수수료
975원
-13%

개별사용료

71,232원
전기료
50,297원
-10%
수도료
18,112원
+7%
정화조오물수수료
1,946원
+81%
생활폐기물수수료
877원
+41%

기타

7,662원
입주자대표운영비
1,662원
+26%
건물보험료
6,000원
+184%

세대당 총 관리비
172,040원-22%-16%
일반관리비32,430원
-13%
-19%
청소비16,022원
-9%
-5%
경비비24,945원
-8%
-16%
소독비386원
-26%
-48%
승강기유지비6,875원
+157%
+253%
수선유지비9,365원
+34%
+6%
위탁관리수수료975원
+57%
-13%
전기료50,297원
-3%
-10%
수도료18,112원
+10%
+7%
정화조오물수수료1,946원
+1206%
+81%
생활폐기물수수료877원
+47%
+41%
입주자대표운영비1,662원
+40%
+26%
건물보험료6,000원
+205%
+184%