문래자이아파트
서울특별시 영등포구 당산로4길 12
1,302
세대수
2001년
준공
18동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
209,557원
지역 평균: 252,956원 (148개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
118,156원일반관리비
36,686원
-24%청소비
13,703원
-36%경비비
52,163원
+20%소독비
517원
-41%승강기유지비
946원
-60%수선유지비
13,069원
+45%위탁관리수수료
1,072원
+30%개별사용료
84,197원전기료
60,026원
-8%수도료
21,779원
+35%정화조오물수수료
1,029원
+55%생활폐기물수수료
1,363원
+23%기타
4,201원입주자대표운영비
2,034원
+34%건물보험료
2,167원
-10%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
209,557원-6%-17%
일반관리비36,686원
-2%
-24%
청소비13,703원
-22%
-36%
경비비52,163원
+93%
+20%
소독비517원
-1%
-41%
승강기유지비946원
-65%
-60%
수선유지비13,069원
+88%
+45%
위탁관리수수료1,072원
+73%
+30%
전기료60,026원
+15%
-8%
수도료21,779원
+33%
+35%
정화조오물수수료1,029원
+591%
+55%
생활폐기물수수료1,363원
+129%
+23%
입주자대표운영비2,034원
+71%
+34%
건물보험료2,167원
+10%
-10%