본문으로 건너뛰기
관리비

당산코오롱

서울특별시 영등포구 영등포로28길 5

109

세대수

1996

준공

1

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

183,683원

지역 평균: 252,956원 (148개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

123,502원
일반관리비
78,356원
+63%
청소비
16,487원
-23%
소독비
1,376원
+58%
승강기유지비
3,396원
+45%
수선유지비
23,887원
+165%

개별사용료

52,197원
전기료
50,200원
-23%
정화조오물수수료
1,193원
+80%
생활폐기물수수료
804원
-28%

기타

5,412원
입주자대표운영비
4,587원
+203%
건물보험료
825원
-66%

세대당 총 관리비
183,683원-17%-27%
일반관리비78,356원
+109%
+63%
청소비16,487원
-6%
-23%
소독비1,376원
+165%
+58%
승강기유지비3,396원
+27%
+45%
수선유지비23,887원
+243%
+165%
전기료50,200원
-3%
-23%
정화조오물수수료1,193원
+701%
+80%
생활폐기물수수료804원
+35%
-28%
입주자대표운영비4,587원
+286%
+203%
건물보험료825원
-58%
-66%