본문으로 건너뛰기
관리비

당산쌍용예가클래식

서울특별시 영등포구 당산로31길 32

284

세대수

2010

준공

3

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

227,870원

지역 평균: 252,956원 (148개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

117,887원
일반관리비
54,425원
+13%
청소비
17,434원
-18%
경비비
36,143원
-17%
소독비
616원
-29%
승강기유지비
3,118원
+33%
홈네트워크비
1,549원
+893%
수선유지비
3,985원
-56%
위탁관리수수료
617원
-25%

개별사용료

103,389원
전기료
80,413원
+23%
수도료
20,737원
+28%
정화조오물수수료
1,080원
+63%
생활폐기물수수료
1,159원
+5%

기타

3,543원
입주자대표운영비
1,655원
+9%
건물보험료
1,888원
-21%

세대당 총 관리비
227,870원+3%-10%
일반관리비54,425원
+45%
+13%
청소비17,434원
평균
-18%
경비비36,143원
+34%
-17%
소독비616원
+18%
-29%
승강기유지비3,118원
+17%
+33%
홈네트워크비1,549원
+947%
+893%
수선유지비3,985원
-43%
-56%
위탁관리수수료617원
-1%
-25%
전기료80,413원
+55%
+23%
수도료20,737원
+26%
+28%
정화조오물수수료1,080원
+625%
+63%
생활폐기물수수료1,159원
+95%
+5%
입주자대표운영비1,655원
+39%
+9%
건물보험료1,888원
-4%
-21%