양평동보아파트
서울특별시 영등포구 양평로23길 18
184
세대수
1998년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
219,295원
지역 평균: 252,956원 (148개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
146,322원일반관리비
55,179원
+15%청소비
8,370원
-61%경비비
64,355원
+48%소독비
897원
+3%승강기유지비
2,451원
+5%수선유지비
13,874원
+54%위탁관리수수료
1,196원
+45%개별사용료
62,035원전기료
60,862원
-7%생활폐기물수수료
1,173원
+6%기타
9,419원입주자대표운영비
2,717원
+79%건물보험료
6,702원
+179%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
219,295원-1%-13%
일반관리비55,179원
+47%
+15%
청소비8,370원
-52%
-61%
경비비64,355원
+138%
+48%
소독비897원
+73%
+3%
승강기유지비2,451원
-8%
+5%
수선유지비13,874원
+99%
+54%
위탁관리수수료1,196원
+93%
+45%
전기료60,862원
+17%
-7%
생활폐기물수수료1,173원
+97%
+6%
입주자대표운영비2,717원
+129%
+79%
건물보험료6,702원
+241%
+179%