양평동삼천리아파트
서울특별시 영등포구 선유서로 115
179
세대수
2000년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
254,834원
지역 평균: 252,956원 (148개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
137,220원일반관리비
70,489원
+47%청소비
18,552원
-13%경비비
27,935원
-36%소독비
1,061원
+22%수선유지비
17,364원
+93%위탁관리수수료
1,819원
+120%개별사용료
105,001원전기료
87,624원
+35%수도료
16,376원
+1%생활폐기물수수료
1,001원
-10%기타
6,632원입주자대표운영비
4,637원
+206%건물보험료
1,995원
-17%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
254,834원+15%+1%
일반관리비70,489원
+88%
+47%
청소비18,552원
+6%
-13%
경비비27,935원
+3%
-36%
소독비1,061원
+104%
+22%
수선유지비17,364원
+149%
+93%
위탁관리수수료1,819원
+193%
+120%
전기료87,624원
+69%
+35%
수도료16,376원
평균
+1%
생활폐기물수수료1,001원
+68%
-10%
입주자대표운영비4,637원
+291%
+206%
건물보험료1,995원
+1%
-17%