본문으로 건너뛰기
관리비

대림갑을명가

서울특별시 영등포구 대림로22길 29

157

세대수

2005

준공

2

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

217,233원

지역 평균: 252,956원 (148개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

130,587원
일반관리비
55,292원
+15%
청소비
23,839원
+12%
경비비
38,362원
-12%
소독비
1,274원
+46%
승강기유지비
2,102원
-10%
수선유지비
8,444원
-6%
위탁관리수수료
1,274원
+54%

개별사용료

76,704원
전기료
55,221원
-15%
수도료
19,161원
+18%
정화조오물수수료
1,301원
+97%
생활폐기물수수료
1,021원
-8%

기타

5,977원
입주자대표운영비
3,312원
+119%
건물보험료
2,665원
+11%

세대당 총 관리비
217,233원-2%-14%
일반관리비55,292원
+48%
+15%
청소비23,839원
+36%
+12%
경비비38,362원
+42%
-12%
소독비1,274원
+145%
+46%
승강기유지비2,102원
-21%
-10%
수선유지비8,444원
+21%
-6%
위탁관리수수료1,274원
+105%
+54%
전기료55,221원
+6%
-15%
수도료19,161원
+17%
+18%
정화조오물수수료1,301원
+773%
+97%
생활폐기물수수료1,021원
+72%
-8%
입주자대표운영비3,312원
+179%
+119%
건물보험료2,665원
+36%
+11%