본문으로 건너뛰기
관리비

신대림한솔솔파크

서울특별시 영등포구 도림천로 431

232

세대수

2008

준공

5

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

323,140원

지역 평균: 252,956원 (148개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

133,797원
일반관리비
63,903원
+33%
청소비
17,078원
-20%
경비비
37,095원
-14%
소독비
931원
+7%
승강기유지비
5,310원
+127%
수선유지비
8,857원
-2%
위탁관리수수료
623원
-25%

개별사용료

183,264원
전기료
139,642원
+114%
수도료
40,661원
+151%
가스사용료
893원
+840%
정화조오물수수료
918원
+39%
생활폐기물수수료
1,150원
+4%

기타

4,768원
입주자대표운영비
2,409원
+59%
건물보험료
2,359원
-2%

세대당 총 관리비
323,140원+46%+28%
일반관리비63,903원
+71%
+33%
청소비17,078원
-3%
-20%
경비비37,095원
+37%
-14%
소독비931원
+79%
+7%
승강기유지비5,310원
+98%
+127%
수선유지비8,857원
+27%
-2%
위탁관리수수료623원
평균
-25%
전기료139,642원
+169%
+114%
수도료40,661원
+148%
+151%
가스사용료893원
+288%
+840%
정화조오물수수료918원
+516%
+39%
생활폐기물수수료1,150원
+93%
+4%
입주자대표운영비2,409원
+103%
+59%
건물보험료2,359원
+20%
-2%