신길우창
서울특별시 영등포구
214
세대수
1983년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
175,974원
지역 평균: 252,956원 (148개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
106,801원일반관리비
46,222원
-4%청소비
8,060원
-62%경비비
46,941원
+8%승강기유지비
822원
-65%수선유지비
4,242원
-53%위탁관리수수료
514원
-38%개별사용료
66,010원전기료
47,839원
-27%수도료
17,218원
+6%생활폐기물수수료
953원
-14%기타
1,724원입주자대표운영비
1,402원
-7%건물보험료
322원
-87%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
175,974원-21%-30%
일반관리비46,222원
+23%
-4%
청소비8,060원
-54%
-62%
경비비46,941원
+74%
+8%
승강기유지비822원
-69%
-65%
수선유지비4,242원
-39%
-53%
위탁관리수수료514원
-17%
-38%
전기료47,839원
-8%
-27%
수도료17,218원
+5%
+6%
생활폐기물수수료953원
+60%
-14%
입주자대표운영비1,402원
+18%
-7%
건물보험료322원
-84%
-87%