본문으로 건너뛰기
관리비

당산신동아파밀리에

서울특별시 영등포구 영신로33길 3

167

세대수

2008

준공

4

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

226,852원

지역 평균: 252,956원 (148개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

127,744원
일반관리비
52,747원
+10%
청소비
26,790원
+25%
경비비
34,425원
-21%
소독비
2,875원
+230%
승강기유지비
3,228원
+38%
수선유지비
6,122원
-32%
위탁관리수수료
1,557원
+88%

개별사용료

94,218원
전기료
60,155원
-8%
수도료
33,050원
+104%
생활폐기물수수료
1,013원
-9%

기타

2,582원
건물보험료
2,582원
+7%

세대당 총 관리비
226,852원+2%-10%
일반관리비52,747원
+41%
+10%
청소비26,790원
+53%
+25%
경비비34,425원
+27%
-21%
소독비2,875원
+453%
+230%
승강기유지비3,228원
+21%
+38%
수선유지비6,122원
-12%
-32%
위탁관리수수료1,557원
+151%
+88%
전기료60,155원
+16%
-8%
수도료33,050원
+101%
+104%
생활폐기물수수료1,013원
+70%
-9%
건물보험료2,582원
+31%
+7%