광장현대8단지
서울특별시 광진구 아차산로 522
537
세대수
1995년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
265,135원
지역 평균: 280,736원 (65개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
115,815원일반관리비
41,753원
-25%청소비
18,510원
-14%경비비
43,811원
-13%소독비
745원
-15%승강기유지비
2,411원
-21%수선유지비
8,585원
-1%개별사용료
144,626원전기료
102,943원
+40%수도료
38,976원
+121%정화조오물수수료
1,301원
+133%생활폐기물수수료
1,406원
+11%기타
1,181원입주자대표운영비
1,181원
-33%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
265,135원+20%-6%
일반관리비41,753원
+11%
-25%
청소비18,510원
+6%
-14%
경비비43,811원
+62%
-13%
소독비745원
+43%
-15%
승강기유지비2,411원
-10%
-21%
수선유지비8,585원
+23%
-1%
전기료102,943원
+98%
+40%
수도료38,976원
+138%
+121%
정화조오물수수료1,301원
+773%
+133%
생활폐기물수수료1,406원
+136%
+11%
입주자대표운영비1,181원
-1%
-33%