극동2차아파트
서울특별시 광진구 아차산로 552
896
세대수
1989년
준공
11동
동수
중앙난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
475,576원
지역 평균: 280,736원 (65개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
164,165원일반관리비
63,536원
+14%청소비
19,601원
-9%경비비
60,361원
+19%소독비
792원
-10%승강기유지비
3,668원
+20%수선유지비
15,721원
+81%위탁관리수수료
486원
-73%개별사용료
306,659원난방비
219,950원
+525%급탕비
16,814원
+545%전기료
59,188원
-19%수도료
9,343원
-47%생활폐기물수수료
1,364원
+8%기타
3,723원입주자대표운영비
1,466원
-17%건물보험료
2,257원
-7%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
475,576원+114%+69%
일반관리비63,536원
+70%
+14%
청소비19,601원
+12%
-9%
경비비60,361원
+123%
+19%
소독비792원
+52%
-10%
승강기유지비3,668원
+37%
+20%
수선유지비15,721원
+126%
+81%
위탁관리수수료486원
-22%
-73%
난방비219,950원
+428%
+525%
급탕비16,814원
+28%
+545%
전기료59,188원
+14%
-19%
수도료9,343원
-43%
-47%
생활폐기물수수료1,364원
+129%
+8%
입주자대표운영비1,466원
+24%
-17%
건물보험료2,257원
+15%
-7%