자양우방리버파크
서울특별시 광진구 능동로4길 78
214
세대수
2003년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
205,907원
지역 평균: 280,736원 (65개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
109,785원일반관리비
53,622원
-4%청소비
16,980원
-21%경비비
26,652원
-47%소독비
962원
+9%승강기유지비
1,542원
-50%수선유지비
9,410원
+8%위탁관리수수료
617원
-66%개별사용료
86,950원전기료
65,594원
-11%수도료
19,244원
+9%정화조오물수수료
935원
+68%생활폐기물수수료
1,177원
-7%기타
5,923원입주자대표운영비
2,974원
+68%건물보험료
2,949원
+22%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
205,907원-7%-27%
일반관리비53,622원
+43%
-4%
청소비16,980원
-3%
-21%
경비비26,652원
-1%
-47%
소독비962원
+85%
+9%
승강기유지비1,542원
-42%
-50%
수선유지비9,410원
+35%
+8%
위탁관리수수료617원
-1%
-66%
전기료65,594원
+26%
-11%
수도료19,244원
+17%
+9%
정화조오물수수료935원
+528%
+68%
생활폐기물수수료1,177원
+98%
-7%
입주자대표운영비2,974원
+151%
+68%
건물보험료2,949원
+50%
+22%