자양현대5차
서울특별시 광진구 뚝섬로54길 74
270
세대수
1998년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
217,488원
지역 평균: 280,736원 (65개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
125,431원일반관리비
44,367원
-21%청소비
21,935원
+2%경비비
40,904원
-19%소독비
970원
+10%승강기유지비
5,989원
+96%수선유지비
10,548원
+21%위탁관리수수료
718원
-60%개별사용료
81,292원전기료
61,309원
-17%수도료
17,316원
-2%생활폐기물수수료
2,667원
+111%기타
5,581원입주자대표운영비
1,296원
-27%건물보험료
4,285원
+77%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
217,488원-2%-23%
일반관리비44,367원
+18%
-21%
청소비21,935원
+25%
+2%
경비비40,904원
+51%
-19%
소독비970원
+87%
+10%
승강기유지비5,989원
+124%
+96%
수선유지비10,548원
+51%
+21%
위탁관리수수료718원
+16%
-60%
전기료61,309원
+18%
-17%
수도료17,316원
+6%
-2%
생활폐기물수수료2,667원
+348%
+111%
입주자대표운영비1,296원
+9%
-27%
건물보험료4,285원
+118%
+77%