본문으로 건너뛰기
관리비

현대성우

서울특별시 강북구 삼양로24길 19

216

세대수

1998

준공

2

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

310,488원

지역 평균: 190,631원 (45개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

146,879원
일반관리비
82,396원
+132%
청소비
17,797원
-1%
경비비
25,569원
-12%
소독비
926원
+69%
승강기유지비
2,470원
+17%
수선유지비
17,721원
+141%

개별사용료

151,007원
전기료
128,776원
+132%
수도료
22,231원
+41%

기타

3,077원
입주자대표운영비
1,620원
+55%
건물보험료
1,457원
-25%

지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)

전국 평균 대비세대당

전국 평균 기준전국
지역
세대당 총 관리비
310,488원+40%+63%
일반관리비82,396원
+120%
+132%
청소비17,797원
+2%
-1%
경비비25,569원
-5%
-12%
소독비926원
+78%
+69%
승강기유지비2,470원
-8%
+17%
수선유지비17,721원
+154%
+141%
전기료128,776원
+148%
+132%
수도료22,231원
+35%
+41%
입주자대표운영비1,620원
+36%
+55%
건물보험료1,457원
-26%
-25%