송천센트레빌
서울특별시 강북구 숭인로 39
376
세대수
2010년
준공
5동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
244,970원
지역 평균: 190,631원 (45개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
151,909원일반관리비
62,772원
+76%청소비
24,792원
+39%경비비
48,253원
+67%소독비
644원
+18%승강기유지비
3,309원
+57%수선유지비
11,505원
+56%위탁관리수수료
634원
+42%개별사용료
86,064원전기료
66,249원
+19%수도료
17,215원
+10%정화조오물수수료
809원
+78%생활폐기물수수료
1,791원
+44%기타
5,243원입주자대표운영비
2,696원
+158%건물보험료
2,547원
+32%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
244,970원+10%+29%
일반관리비62,772원
+68%
+76%
청소비24,792원
+41%
+39%
경비비48,253원
+78%
+67%
소독비644원
+24%
+18%
승강기유지비3,309원
+24%
+57%
수선유지비11,505원
+65%
+56%
위탁관리수수료634원
+2%
+42%
전기료66,249원
+27%
+19%
수도료17,215원
+5%
+10%
정화조오물수수료809원
+443%
+78%
생활폐기물수수료1,791원
+201%
+44%
입주자대표운영비2,696원
+127%
+158%
건물보험료2,547원
+30%
+32%