수유벽산
서울특별시 강북구 삼각산로 143-1
1,454
세대수
1993년
준공
13동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
195,352원
지역 평균: 190,631원 (45개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
92,878원일반관리비
30,438원
-14%청소비
17,078원
-5%경비비
30,649원
+6%소독비
708원
+29%승강기유지비
2,610원
+23%수선유지비
10,763원
+46%위탁관리수수료
632원
+41%개별사용료
95,758원전기료
56,020원
+1%수도료
37,394원
+138%정화조오물수수료
1,146원
+152%생활폐기물수수료
1,198원
-3%기타
3,891원입주자대표운영비
1,541원
+47%건물보험료
2,350원
+22%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
195,352원-12%+2%
일반관리비30,438원
-19%
-14%
청소비17,078원
-3%
-5%
경비비30,649원
+13%
+6%
소독비708원
+36%
+29%
승강기유지비2,610원
-2%
+23%
수선유지비10,763원
+55%
+46%
위탁관리수수료632원
+2%
+41%
전기료56,020원
+8%
+1%
수도료37,394원
+128%
+138%
정화조오물수수료1,146원
+669%
+152%
생활폐기물수수료1,198원
+101%
-3%
입주자대표운영비1,541원
+30%
+47%
건물보험료2,350원
+20%
+22%