현대한강
서울특별시 용산구 이촌로34길 29
516
세대수
1997년
준공
4동
동수
지역난방
난방
2026년 3월 기준 세대당 관리비
357,628원
지역 평균: 395,309원 (80개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2026년 3월 · 세대당
공용관리비
111,692원일반관리비
54,777원
-24%청소비
16,834원
-50%경비비
28,924원
-59%소독비
678원
-28%승강기유지비
2,633원
-47%수선유지비
7,048원
-64%위탁관리수수료
798원
-58%개별사용료
240,727원난방비
92,368원
+38%급탕비
78,143원
+374%전기료
54,037원
-32%수도료
13,442원
-18%정화조오물수수료
1,652원
+87%생활폐기물수수료
1,085원
-33%기타
3,789원입주자대표운영비
2,202원
+12%건물보험료
1,587원
-54%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
357,628원+61%-10%
일반관리비54,777원
+46%
-24%
청소비16,834원
-4%
-50%
경비비28,924원
+7%
-59%
소독비678원
+30%
-28%
승강기유지비2,633원
-2%
-47%
수선유지비7,048원
+1%
-64%
위탁관리수수료798원
+29%
-58%
난방비92,368원
+122%
+38%
급탕비78,143원
+493%
+374%
전기료54,037원
+4%
-32%
수도료13,442원
-18%
-18%
정화조오물수수료1,652원
+1009%
+87%
생활폐기물수수료1,085원
+82%
-33%
입주자대표운영비2,202원
+86%
+12%
건물보험료1,587원
-19%
-54%
평균 이상평균 이하| = 전국 평균
관리비 추이세대당
423,643원
02월
454,268원
01월
371,043원
02월
357,628원
03월
상세 테이블 보기
| 월 | 총 관리비 | 난방비 | 전기료 | 수도료 |
|---|---|---|---|---|
| 2026년 3월 | 357,628원 | 92,368원 | 54,037원 | 13,442원 |
| 2026년 2월 | 371,043원 | 124,359원 | 67,423원 | - |
| 2026년 1월 | 454,268원 | 177,600원 | 67,596원 | 12,247원 |
| 2025년 2월 | 423,643원 | 150,530원 | 65,316원 | 17,490원 |